www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
grand angoulême athlétisme
                               Photos                               


Novembre 2016
Sortie marche nordique du 6 novembre
Cross de Barret

Octobre 2016
Stage Be-mi Toussaint
Sortie Marche Nordique du 23 octobre
Sorties Marche Nordique des 15 et 16 octobre
Stage au Chambon
Stage au Chambon (2ème album)
Finale Nationale Equip'Athlé cadets-cadettes Blois
Finale interrégionale Equip'atlé BE+MI2 Limoges
Kid Athlé Chasseneuil
Equip'Athé Benjamins-cadets Saintes

Septembre 2016
Equip'Athlé + Interclubs Jeunes Niort
G2Athon 1
G2Athlon 2

Juillet 2016
Pointes d'Or Nationales St Florentin
Pointes d'Or Nationales St Florentin 2
Pointes d'Or Interrégionales Cognac
Meeting Robert Bobin Cerizay
Garden Party
Soirée Chasseneuillaise

Juin 2016
Equip'Athlé Benjamins Minimes Saintes
Rond point de St Michel
Dernier entrainement de la saison à Ruelle
Marche Nordique Asnières
Triathlon EA et PO Angoulême
Journée des sports Champniers
Marche Nordique Fléac
Meeting du G2A 1
Meeting du G2A 2
Meeting du G2A 3
Régionaux Minime Niort
Marche Nordique Bois Blanc

Mai 2016
Départementaux Benjamins Minimes Cognac
Départementaux Benjamins Minimes Cognac 2
Interclubs Blois 1
Interclubs Blois 2
Interclubs Blois 3
interclubs Saintes 1
La Mosnacotoise
Triathlon benjamins minimes Montmoreau
Triathlon benjamins minimes Montmoreau 2
Interclubs Angoulême
Interclubs Angoulême 2
Interclubs Saintes
Interclubs Saintes 2
Interclubs Saintes 3
Marche Nordique Dirac
Récompense Pierre Varenne

Juin 2016
Triathlon benjamins minimes Cognac
Triathlon benjamins minimes Cognac 2
Marche Nordique Balzac
Kid Athlé Angoulême
Meeting Aigrefeuilles
Meeting Pessac
Stage Interclubs
Marche Nordique La Braconne
Trail Puymoyen
Marche Nordique week-end du 10 avril
Meeting Merignac
Marche Nordique week-end du 3 avril

Avril 2016
Foulées du Grand Angoulême 1
Foulées du Grand Angoulême 2
Minis Foulées
Minis Foulées 2

Mars 2016
Triathlon de Jarnac
Equip'Athlé benjamin Niort
Championnats de France de cross au Mans

Février 2016
Cross de l'ECA
Triathlon EA et Po Chasseneuil
Interrégionaux de cross Uzurat 1
Interrégionaux de cross Uzurat 2

Janvier 2016
Cross de Barret
Régionaux de cross Mazeray
Régionaux de cross Mazeray
Départementaux de cross Ruelle
Départementaux de cross Ruelle
Régionaux en salle Vouneuil
Marche Nordique Villenave d'Ornon
Galette Santé Loisir

Décembre 2016
Triathlon Po et Be Angoulême
Cross de Cognac
Cross de Bègles
Marche Nordique du 13 décembre

Novembre 2016
Marathon de La Rochelle
Marche Nordique Gujan-Mestras
Cross de Montmoreau
Marche Nordique La Braconne
Soirée partenaires

Octobre 2016
Finale interclubs jeunes Blois
Marche Nordique Vindelle
Coupe de France Salon de Provence
Ekiden de Ruelle
Marche Nordique Moulin de Fleurac
Equip'Athlé benjamins cadets Niort

Septembre 2016
Equip'Athlé minimes et Interclubs jeunes Cognac


Espace administrateur


Gros Plans
Horaires d'été
Horaires d'étéLes horaires d'ouverture du stade changent en été. Cliquez ici pour les consulter.
Boutique Club - Nouveauté 2017
L'ensemble de la boutique club et les nouveautés 2017 sont disponibles au stade, sur simple demande à Amélie, notre secrétaire, qui vous accueillera depuis son bureau au premier étage.

Le catalogue des Nouveautés 2017 est disponible ici

Inscription au pôle de Poitiers
Inscription au pôle de PoitiersLes pré-inscriptions au pôle de Poitiers, pour la rentrée de septembre 2017, sont ouvertes.
A venir
A venir :

Samedi 12 aout 2017
Trail de la solidarité
Confolens

Dimanche 27 aout 2017
Meeting de reprise de l'ECA
Chasseneuil

Dimanche 3 septembre 2017
La Braconnière Briaude
Brie

Dimanche 10 septembre 2017
Trail de Mansle

Dimanche 17 septembre 2017
Meeting relais et spécialités
Cognac

Dimanche 17 septembre 2017
Semi-marathon de Chasseneuil

Les Espaces